LOT DE DEUX PLAQUES de harnachement, ornementales ajourées, représentant des cerfs couchés, les ramures terminant en boucles. Bronze à patine grise ou marron. Art scythe, région de la Mer Noire, IVe siècle av. J.-C. Haut. 8 cm et Long. 8,8 cm Estimation