Auction Pricedatabase

Auction: MON CHEZ MOI
was auctioned on: 14 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot de douze cuillers et dix fourchettes

Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$235 - US$353
Price realised:  €400
ca. US$471
Lot number 127, Views: 10

Lot de douze cuillers et dix fourchettes en argent, la grande majorité uniplat, et une cuiller à saupoudrer Poinçons XVIIIème siècle (800°/°°) pour quatre pièces, Vieillard pour treize pièces, Minerve pour quatre pièces (950 °/°°) et Russie pour une cuiller (875 °/°°) Poids : 1.226 gr. On y joint trois cuillers, trois pelles et une fourchette en métal argenté

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: MON CHEZ MOI
Date of the auction: 14 Nov 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944