Auction archive: Lot number 30

Lot de gravures comprenant: - La "Jamais

€40 - €60
ca. US$44 - US$66
€40
ca. US$44

€40 - €60
ca. US$44 - US$66
€40
ca. US$44

Lot de gravures comprenant: - La "Jamais Contente" de Jenetzy 1899, Le Mur du cent à l'heure est franchi, Guy SABRAN, T. de Champrosay éditeur paris, Encyclopédie Calberson de la Locomotion, 18 x 25 cm à vue - Vues de villes, H. LEISH, deux gravures colorisées sur tissu, 13 x 9,5 cm à vue, signés en bas à droite et annotés en bas à gauche - Duras et Nebelescol, deux ampélographies lithographiées, M. TRONCY par F. Champenois à Paris, 34 x 23 cm à vue - Bataille de Fleurus, 26 juin 1794, gravure rehaussée, d'après MAURAISSE par Frilley, 26 x 27,5 cm à vue - Portail, L. BINGEL ?, gravure rehaussée, 19 x 12,5 cm à vue, signé en bas à droite et annoté en bas à gauche - Voiliers, gravure colorisée, 8,5 x 13,5 cm à vue - Souvenir de la Grande Semaine d'Aviation - Bétheny 1910, J. MUNIER, gravure colorisée, 28 x 41 cm à vue On y joint: MARGEVEN, Bouquet de roses, huile sur panneau, 33,5 x 25 cm, signé en bas à droite

12 Jul 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

12 Jul 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944