Auction Pricedatabase

Auction: MON CHEZ MOI Mobilier & objets d'art classique
was auctioned on: 12 July 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot de gravures comprenant: - La "Jamais

Archive
Estimate: €40 - €60
ca. US$44 - US$66
Price realised:  €40
ca. US$44
Lot number 30, Views: 30

Lot de gravures comprenant: - La "Jamais Contente" de Jenetzy 1899, Le Mur du cent à l'heure est franchi, Guy SABRAN, T. de Champrosay éditeur paris, Encyclopédie Calberson de la Locomotion, 18 x 25 cm à vue - Vues de villes, H. LEISH, deux gravures colorisées sur tissu, 13 x 9,5 cm à vue, signés en bas à droite et annotés en bas à gauche - Duras et Nebelescol, deux ampélographies lithographiées, M. TRONCY par F. Champenois à Paris, 34 x 23 cm à vue - Bataille de Fleurus, 26 juin 1794, gravure rehaussée, d'après MAURAISSE par Frilley, 26 x 27,5 cm à vue - Portail, L. BINGEL ?, gravure rehaussée, 19 x 12,5 cm à vue, signé en bas à droite et annoté en bas à gauche - Voiliers, gravure colorisée, 8,5 x 13,5 cm à vue - Souvenir de la Grande Semaine d'Aviation - Bétheny 1910, J. MUNIER, gravure colorisée, 28 x 41 cm à vue On y joint: MARGEVEN, Bouquet de roses, huile sur panneau, 33,5 x 25 cm, signé en bas à droite

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: MON CHEZ MOI Mobilier & objets d'art classique
Date of the auction: 12 Jul 2016
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944