Auction archive: Lot number 212

€200 - €300
ca. US$237 - US$355
€500
ca. US$592

€200 - €300
ca. US$237 - US$355
€500
ca. US$592

Lot de livres: - APULEE. Les métamorphoses ou l'Asne d'or de l'apulée philosophique platonique. Paris, chez Samuel Thibault, 1631. Reliure d'époque (usée). - Phantosme du Janénisme ou justification des prétendus jansénistes. Cologne, Nicolas Scouten, 1688, reliure vélin. - FREDERIC le Grand. Mémoires pour servir à l'histoire de Brandebourg de main de maître. 1751. Reliure vélin. - Nicholas MACCHIAVEL. Histoire florentine. Paris, Guillaume de la Noüe, 1577. Reliure vélin, mouillures. - Francisci PETRARCHAE de remediis etc. Paris, Efaise le preux, 1613. reliure vélin. - VALERIUS MAXIMI.Dictorium factorumque memorabilium. Amsterdam, Ludovic Elzevir, 1650. Reliure vélin. Ensemble 6 volumes. *** Lot vendu sans expert - Ouvrage(s) non collationné(s) ***

20 Nov 2020
De Baecque
Lyon [Vente Live à Huis Clos]

20 Nov 2020
De Baecque
Lyon [Vente Live à Huis Clos]