Auction archive: Lot number 21

MON CHEZ MOI
24 May 2019
€120 - €150
ca. US$134 - US$167
€70
ca. US$78

MON CHEZ MOI
24 May 2019
€120 - €150
ca. US$134 - US$167
€70
ca. US$78

Lot de livres comprenant : - François RABELAIS (XVIème siècle) Gargantua et Pantagruel Gibert Jeune 1957 2 volumes in-4, brochés, couverture illustrée. Edition ornée de 160 compositions aquarellées au pochoir dont certaines en pleine page d'Albert DUBOUT N° 1755/3000 - François VILLON (XV ème siècle) Œuvres Paris, Gibert Jeune, 1959 in-8 broché, 160 pages illustrées de 62 compositions couleurs d'Albert DUBOUT N° 1870/5000 - Nicolas BOILEAU (XVII ème siècle) Satire contre les femmes Paris, Gibert Jeune, 195 in-8 broché, couverture illustrée et 29 compositions en couleurs d'Albert DUBOUT N° 7370/3000 - Charles PERRAULT et Jean-François-REGNARD (XVII ème siècle) Satire contre les maris et Apologie des femmes Illustrations de CLAUSS Paris, Gibert Jeune, 1951, in-8 broché, couverture illustrée N° 158/2000

24 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

24 May 2019