Auction archive: Lot number 23

MON CHEZ MOI
24 May 2019
€60 - €80
ca. US$67 - US$89
€130
ca. US$145

MON CHEZ MOI
24 May 2019
€60 - €80
ca. US$67 - US$89
€130
ca. US$145

Lot de livres comprenant : - Georges COURTELINE (1858 - 1929) Les Gaités de l'Escadron et Boubouroche Monte-Carlo, Editions du livre, 1952 et 1958 In-8 brochés sous étui et emboîtage Illustrations d'après DUBOUT N° 997 et 4661 / 5000 - Honoré de BALZAC (1799 - 1850) La Rabouilleuse, suivi de Le Curé de Tours Givors, Editeur André Martel Illustrations de GRAU-SALA N° 2463 - Maurice BENTZ La chanson des Nibelungen Paris, Enseigne du Pot Cassé, 1944 Un volume, in-4 broché, couverture couleur Illustrations de BENDEMANN HUBNER N° 3193 - Quelques contes ou nouvelles de la Reine de Navarre Paris, Javal Bourdeaux, 1932, in-4 Illustré d'après les aquarelles originales d'HEROUARD N° 570

24 May 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

24 May 2019