Auction archive: Lot number 202

LOT DE LIVRES D'ART, dont : - Michael

€30 - €50
ca. US$32 - US$54

€30 - €50
ca. US$32 - US$54

LOT DE LIVRES D'ART, dont : - Michael ORSHAM, Le style des années 20 et 30. - Jean BEDEL, Les antiquités et la brocante, Éditions Larousse. - Maurice DENIS Histoire de l'art religieux, Éditions Flammarion. - Yves GAIRAUD, Le guidargus de l'antiquité, les éditions de l'amateur. - Catalogue de la 7ème biennale internationale des antiquaires joailliers et galeries d'art. - Jean NICOLAY, L'art et la manière des maitres ébénistes français au XVIIIe siècle - Pierre DEVINOY et M. JARRY, Le siège en France du moyen âge à nos jours. - Marcel FOUQUIER, Les belles aventures d'un marteau d'ivoire. - Objets d'art et de luxe, période de la duchesse de Berry. - L. LIBONIS, Les styles français. - Ensemble de quatorze magasines artistiques et catalogues de ventes dont l'estampille, ABC. 610+611+612

10 Oct 2019
Pescheteau-Badin
Drouot-Richelieu Salle 11

10 Oct 2019
Pescheteau-Badin
Drouot-Richelieu Salle 11