Auction archive: Lot number 330

Lot de livres du 19è siècle : ASSELINEAU

€0
€86
ca. US$112

€0
€86
ca. US$112

Lot de livres du 19è siècle : ASSELINEAU.- Souvenirs de Madame de Caylus. Nouvelle édition...- Paris, 1860.- In-12, demi-veau fauve , ex-libris Ed. de Breuilly / DAUDET.- Tartarin sur les Alpes...- Paris, 1886.- In-12, demi-chagrin violine moderne / LAËRCE.- Les Vies des plus illustres Philosophes de l'Antiquité.- Paris, 1840.- In-12, demi-veau fauve / PERRAULT.- Les Contes de Ch. Perrault précédés d'une préface par P. L. Jacob, bibliophile. et suivis de la Dissertation sur les contes de fées par le Baron Walckenaer.- Paris, sans date (vers 1880).- In-12, demi-maroquin rouge / SAINTE-BEUVE.- Portraits littéraires.- Paris, (1876).- 3 volumes in-12, demi-chagrin bleu nuit. Ensemble de 7 volumes.

20 Apr 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

20 Apr 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020