Auction archive: Lot number 240

Lot De Miniatures De La MéDaiLLe coLoniaLe, comprenant : une miniature de type A.

€20 - €30
ca. US$29 - US$43
€140
ca. US$204

€20 - €30
ca. US$29 - US$43
€140
ca. US$204

Lot De Miniatures De La MéDaiLLe coLoniaLe, comprenant : une miniature de type A. D. Marie à bélière biface fixe, en argent non poinçonné, de 12,1 x 18,7 mm, ruban ; une miniature en argent de la Monnaie de Paris, bélière biface en argent avec poinçon à la tête de sanglier, largeur 10,9 mm, agrafe SOUDAN SÉNÉGAL en argent avec poinçon à la tête de sanglier, ruban ; deux agrafes de même facture montées sur un long ruban, dimensions 15 x 3,7 mm, NLE CALÉDONIE, COCHINCHINE, en argent non poinçonné ; trois agrafes montées sur un long ruban, une COCHINCHINE, en argent poinçons à la tête de sanglier et du fabricant Arthus-bertrand (1895-1904), 20,3 x 5 mm, une TUNISIE, en argent avec poinçon à la tête de sanglier, 18,2 x 5,1 mm, une SENEGAL-SOUDAN, en argent avec poinçons à la tête de sanglier et du fabricant Chobillon (1903-1912), 18 x 4,9 mm TTb

22 Dec 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

22 Dec 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240