Lot de miniatures indiennes Pigments polychromes sur papier Inde AR Lot comprenant : Un cadre avec Illustrations de Brahma et d'avatars de Vishnou (narasima, varaha), Inde, XIXe siècle Une peinture de Lokapurusha, Inde, Rajasthan, XIXe siècle Une peinture de Tanjore représentant Shiva encadré d'Hanuman et de Yogis