Lot de monnaies divisionnaires royales et provinciales, principalement françaises et Savoie, billons On y joint un ensemble de monnaies en cuivre principalement françaises du XVII e au XIXe siècle et quatre médailles et un jeton du XVIII e au XXe siècle. Provenance : collection du comte Olivier Costa de Beauregard (1872-1958).