Lot de montres comprenant: - Montre de gousset en métal doré, cadran émaillé blancs, chiffres arabes pour les heures, aiguilles dorées, trotteuse à 6h, cuvette guilloché et monogrammée "NC". Diam : 45 mm. - Montre de gousset en argent, cadran émaillé blanc, chiffre romains pour les heures, aiguilles filigranées, trotteuse à 6h. Cuvette à motif de feuillage et d'un blason aveugle. Diam : 47 mm - Poids brut : 76.3 g.