Lot de Palmes d'Officier d'Académie : Palmes vers 1900, 28 mm, argent ciselé et émaillé, dans son écrin de la Maison Kretly à Paris. Miniature, 10 mm, argent ciselé et émaillé. Palmes, modèle de luxe, bombé, les fruits émaillés, 30 mm, argent ciselé et émaillé. Palmes vers 1930, 23 mm, métal argenté et émaillé. Ensemble quatre pièces de Presque Sup. à Sup. 400/450 FF 60/68 E