LOT DE PETITS OBJETS EN PORCELAINE DE PARIS ET PORCELAINE DE CHINE comprenant : - Une petite soucoupe et son pot à lait à liserés dorés, et monogrammés avec des oiseaux (manque à la soucoupe et usure), diam. 16, H. 17cm - Une petite soucoupe en porcelaine de Chine, diam. 13,5 cm - Une tasse et sa sous-tasse en porcelaine de Paris, verte à décor de muriers, diam. 11,5 cm, H. 6,5 cm - Suite de six pièces de dinettes de poupées, de 5,5 cm à 10 cm On y joint : - Une petite tasse couleur rouille avec des réserves florales, marquée aux deux épées sous la base, H. 4,5 cm - Une petite tasse en bleu de four et doré, marquée BERNARDAUD LIMOGES France sous la base, H. 5,5 cm - Une petite soucoupe à décor floral, maqué d’un T et d’un X sous la base, diam. 9,5 cm