Auction archive: Lot number 110

€100 - €200
ca. US$112 - US$225
€160
ca. US$180

€100 - €200
ca. US$112 - US$225
€160
ca. US$180

Lot de pièces et médailles diverses : - 2 médailles en or émaillé, commémoratives Grande Guerre le Centenaire et 1945-2015 Victoire colorisée. Titre : 585 °/°°. Poids brut : 6,8 gr. D : 21 mm. Numérotées 60 et 91. Avec leurs certificats. - 2 médailles en argent émaillé, commémoratives Grande Guerre le Centenaire et 1945-2015 Victoire colorisée. Titre : 800 °/°°. Poids brut : 19 gr. D : 30 mm. Numérotée 238 et 499. Avec leurs certificats. - une pièce en argent de 10 Yuan Chine 2016. Titre : 999 °/°°. Poids brut : 30 gr. D : 40 mm. Numérotée 1637/5000. Avec son certificat d'authenticité. - une pièce en argent de 1 dollar USA 2015. Titre : 999 °/°°. Poids brut : 28,3 gr. D : 40 mm. Numérotée 1886/5000. Avec son certificat d'authenticité. - une pièce en argent de 5 dollars Canada 2015. Titre : 999 °/°°. Poids brut : 28,3 gr. D : 38 mm. Numérotée 893/5000. Avec son certificat d'authenticité. - Trois médailles commémoratives Ecu Europa, 2 x 1979 et 1 x 1981. D : 41 mm. Une avec certificat de garantie.

9 Apr 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

9 Apr 2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944