Auction Pricedatabase

Auction: BIJOUX & MONTRES
was auctioned on: 20 May 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €50 - €100
ca. US$55 - US$111
Price realised:  €1,300
ca. US$1,450
Lot number 9, Views: 30

Lot de quatorze montres composé de : Une montre Lancel en acier, bracelet en cuir à boucle ardillon, mouvement quartz. Manque le fond ; Montre Pontiac en acier et acier doré, bracelet en acier à boucle déployante, mouvement quartz ; Montre Raymond Weill en acier et acier doré, mouvement quartz ; Montre Clyda en acier, mouvement quartz ; Montre chronographe Festina en acier, mouvement quartz ; Montre chronographe Girard - Perregaux en acier, mouvement quartz ; Montre chronographe Ebel en acier, bracelet en cuir accidenté, mouvement mécanique à remontage automatique ; Montre Seiko en acier doré, bracelet accidenté, mouvement quartz ; Montre Michel Corse en acier anodisé noir, mouvement quartz ; Montre Certina en or jaune 18 carats (750 millièmes), sans bracelet, mouvement quartz ; Montre Alain Quilbé en métal doré, sans bracelet, mouvement quartz ; Montre Mido en acier, sans bracelet, mouvement mécanique à remontage manuel ; Montre Middo en acier, sans bracelet, mouvement mécanique à remontage automatique ; Montre Chaumet en acier, sans bracelet, mouvement mécanique à remontage manuel.

Informations about the auction
Auction house: PESTEL-DEBORD
Title: BIJOUX & MONTRES
Date of the auction: 20 May 2019
Address: PESTEL-DEBORD
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris