LOT DE QUATRE BOITES COMPRENANT
une boîte rectangulaire aux angles arrondis en argent guilloché, le couvercle à décor floral émaillé bleu. Dimensions : 7,2 x 3,4 x 2,4 cm environ. Poids : 55,5 g (argent - 925/1000 - manques à l'émail). un petit poudrier en argent, à décor de frises feuillagées, agrémentées de plaques d'ivoire et d'un petit éléphant, et découvrant à l'intérieur, un miroir, un poudrier et un petit tube de rouge à lèvres. Dimensions : 6,8 x 5,4 x 1,4 cm environ. Poids brut : 66,1 g (argent - 800/1000) un poudrier et une boîte en métal argenté, à décor de feuillages ciselés. A lot comprising one silver and enamel box, one silver powder case and two steel boxes.