Auction archive: Lot number 134

Lot de quatre boîtes pour éventails

Lerch II
13 Jun 2012
€0
€100
ca. US$125

Lerch II
13 Jun 2012
€0
€100
ca. US$125

Lot de quatre boîtes pour éventails : – L’une en placage de ronce, entrée de serrure en cuivre (manque la clé). Pour un éventail de 28 cm. Vers 1880. – La seconde en cuir chiffré TM. Pour un éventail de 28 cm. Vers 1820. – La troisième en carton portant l’étiquette de la maison Alexandre, 14 Boulevard Montmartre. – La quatrième en carton.

13 Jun 2012
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

13 Jun 2012
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261