Lot de quatre boîtes pour éventails: - L'une en placage de ronce, entrée de serrure en cuivre (manque la clé). Pour un éventail de 28 cm. Vers 1880. - La seconde en cuir chiffré TM. Pour un éventail de 28 cm. Vers 1820. - La troisième en carton portant l'étiquette de la maison Alexandre, 14 Boulevard Montmartre. - La quatrième en carton. Les quatre boîtes