LOT DE QUATRE CHAISES à dossier enveloppant, dont une paire, en bois laqué à fond noir et décor or burgauté de bouquets de fleurs, fontaines à oiseaux...pieds cambrés à l'avant et sabres ou galbés à l'arrière. Epoque Napoléon III (usures au décor et petits éclats). Dimensions moyennes: H_90 cm L_50 cm P_54 cm