Auction archive: Lot number 136

Lot de quatre coupes en bronze doré et émail bleu ajouré avec leurs présentoirs, F. Barbedienne, France XIXe siècle

€35,000 - €40,000
ca. US$44,138 - US$50,444

€35,000 - €40,000
ca. US$44,138 - US$50,444

Lot de quatre coupes en bronze doré et émail bleu ajouré avec leurs présentoirs, F. Barbedienne, France XIXe siècle FRENCH 19TH CENTURY GROUP OF FOUR GILT BRONZE AND ENAMEL BOWLS AND STANDS, SIGNED F. BARBEDIENNE Quantity: 4 Trois des coupes sont signées F Barbedienne sur la base; les quatre présentoirs sont signés F Barbedienne. Haut. des coupes : 16,4 cm et 15 cm ; Diam. des présentoirs : 28 cm

19 Oct 2006
Sotheby's
Paris

19 Oct 2006
Sotheby's
Paris