Lot de quatre coupes en bronze doré et émail bleu ajouré avec leurs présentoirs, F. Barbedienne, France XIXe siècle FRENCH 19TH CENTURY GROUP OF FOUR GILT BRONZE AND ENAMEL BOWLS AND STANDS, SIGNED F. BARBEDIENNE Quantity: 4 Trois des coupes sont signées F Barbedienne sur la base; les quatre présentoirs sont signés F Barbedienne. Haut. des coupes : 16,4 cm et 15 cm ; Diam. des présentoirs : 28 cm