Lot de quatre estampes japonaises japonaises du XVIIIème siècle, de format oban tate-e : - EIZAn : diptyque, jeunes femmes et buffle, ramassant des fagots. - SHUNCHO : deux volets partie de poliptyque, femmes et jeunes servantes. (collées par deux, recto verso; coupées, insolées, usées).