Lot de quatre gravures dont : - Ferdinand LEENHOFF (1841-1914), Les bons camarades, J.Israels pinx., Imp. A.Salmon 19,5 x 26 cm. (Mouillures). - Thomas LAWRENCE d'après E.DEMAISONS, Lithographie de LEMERCIER Je dois l'oublier 31 x 25 cm. (Petites déchirures, petites taches) - LEMERCIER, d'après Pelée CH. LALAISSE, Eve effeuillant des roses 32 x 23 cm. (Petites déchirures, taches). - On joint une gravure très abîmée Le Chant d'Amour