Auction archive: Lot number 274

Lot de quatre médailles coloniales: deux

€60 - €80
ca. US$81 - US$108
€100
ca. US$136

€60 - €80
ca. US$81 - US$108
€100
ca. US$136

Lot de quatre médailles coloniales: deux à bélière biface en argent du premier type officiel, par Georges Lemaire, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban avec agrafe "indochine" en métal argenté, l'une du modèle oriental; une du second type officiel en argent, ruban avec agrafe "côte des somalis", en métal argenté du modèle oriental; une de fabrication privée par Marie- Aubert en métal argenté, ruban avec agrafe "extrême orient" (27 mm). Diamètre: 30 mm France, vers XXe siècle. TTB

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

29 Jan 2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240