Lot de quatre médailles commémoratives de l'amitié Franco-Russe: Fêtes de Toulon 1893, en laiton aux armoiries accolées sous deux mains jointes signée Vieuxmaire, bélière (33 mm); un autre exemplaire figurant deux soldats devant la flotte, bélière (33mm); Ville de Marseille, en laiton, aux armes de la ville, souvenir des fêtes du 26 octobre 1893 (27 mm); Cronstadt-Toulon-Paris 1891-1893, en bronze figurant deux soldats se serrant la main, bélière large (23 mm). France, fin du XIXe siècle. TB à TTB