Lot de quatre médailles en bronze comprenant: - Alfred JANNIOT, le pain et le vin, numérotée 45 et signée, D. 9,5 cm - L-C MASCAUX, "Aphrodite et Eros épétalant une fleur et Aphrodie et Eros sur une barque, signée, D. 10,9 cm - P.M. DAMMANN, allégorie de la musique et de la danse, D. 9,8 cm - MP. QUEROLLE, "un temps pour rire, un temps pour pleurer", numérotée 89 et datée 1943, D. 8,9 cm Nous joignons une médaille en cuivre D.3,4 cm