Auction archive: Lot number 106

€80 - €100
ca. US$90 - US$112
€800
ca. US$901

€80 - €100
ca. US$90 - US$112
€800
ca. US$901

Lot de quatre médailles en bronze comprenant: - Alfred JANNIOT, le pain et le vin, numérotée 45 et signée, D. 9,5 cm - L-C MASCAUX, "Aphrodite et Eros épétalant une fleur et Aphrodie et Eros sur une barque, signée, D. 10,9 cm - P.M. DAMMANN, allégorie de la musique et de la danse, D. 9,8 cm - MP. QUEROLLE, "un temps pour rire, un temps pour pleurer", numérotée 89 et datée 1943, D. 8,9 cm Nous joignons une médaille en cuivre D.3,4 cm

13 Jun 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

13 Jun 2019
De Baecque