Auction archive: Lot number 75

LOT DE QUATRE MEDAILLES POUR ACTE DE COURAGE ET DE DEVOUEMENT DU MINISTERE DE L'INTERIEUR

€100 - €150
ca. US$130 - US$195
€280
ca. US$365

€100 - €150
ca. US$130 - US$195
€280
ca. US$365

LOT DE QUATRE MEDAILLES POUR ACTE DE COURAGE ET DE DEVOUEMENT DU MINISTERE DE L'INTERIEUR, en argent, un modèle Louis- Philippe, attribuée à Duffaut Jean 1846, un modèle Napoléon III attribuée à Roland Eugène 1857, deux modèles IIIe République l'une attribuée à Valleé Jean.B.L 1844-1876, l'autre à Rabarot Louis 1883, toutes poinçonnées de la Monnaie de Paris, avec ruban. Diamètre : 27 mm - TB à TTB.

11 Mar 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

11 Mar 2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240