Auction Pricedatabase

Auction: Armes, décorations et trophées de chasse
was auctioned on: 11 March 2009
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOT DE QUATRE MEDAILLES POUR ACTE DE COURAGE ET DE DEVOUEMENT DU MINISTERE DE L'INTERIEUR

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$130 - US$195
Price realised:  €280
ca. US$365
Lot number 75, Views: 44

LOT DE QUATRE MEDAILLES POUR ACTE DE COURAGE ET DE DEVOUEMENT DU MINISTERE DE L'INTERIEUR, en argent, un modèle Louis- Philippe, attribuée à Duffaut Jean 1846, un modèle Napoléon III attribuée à Roland Eugène 1857, deux modèles IIIe République l'une attribuée à Valleé Jean.B.L 1844-1876, l'autre à Rabarot Louis 1883, toutes poinçonnées de la Monnaie de Paris, avec ruban. Diamètre : 27 mm - TB à TTB.

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Armes, décorations et trophées de chasse
Date of the auction: 11 Mar 2009
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240