Auction archive: Lot number 595

Lot de quatre médailles : une Croix de la

€50 - €80
ca. US$59 - US$94
€30
ca. US$35

€50 - €80
ca. US$59 - US$94
€30
ca. US$35

Lot de quatre médailles : une Croix de la Valeur Militaire, en bronze à patine sombre, ruban (41 x 36 mm) ; deux médailles commémoratives des Opérations de Sécurité et de Maintien de l'Ordre, créée en 1956, en bronze patiné, l'une à patine sombre, ruban avec agrafe «ALGERIE» (29,5 mm) ; une médaille commémorative des Opérations du Moyen-Orient, créée en 1957, en bronze patiné, ruban avec agrafe «MOYEN ORIENT» (29,5 mm), toutes poinçonnées de la Monnaie de Paris. France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP

6 Dec 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

6 Dec 2017
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240