Auction archive: Lot number 72

Lot de quatre miniatures des XIXe et XXe siècles J. de CHOLET Portrait de jeune femme

€300 - €500
ca. US$395 - US$659
€200
ca. US$263

€300 - €500
ca. US$395 - US$659
€200
ca. US$263

Lot de quatre miniatures des XIXe et XXe siècles J. de CHOLET Portrait de jeune femme en mariée Miniature sur ivoire. Signée et datée 1905 en bas à droite. (Fente). Diamètre: 8,7 cm ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de femme Miniature. 9,7 x 8 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE du début du XXe siècle Portrait de femme au chapeau Miniature. 7,6 x 6,3 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE du XXe siècle Portrait de jeune homme Miniature sur ivoire. M onogrammée HB à droite. (Fente). Ensemble

7 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

7 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240