Lot de quatre miniatures des XIXe et XXe siècles J. de CHOLET Portrait de jeune femme en mariée Miniature sur ivoire. Signée et datée 1905 en bas à droite. (Fente). Diamètre: 8,7 cm ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de femme Miniature. 9,7 x 8 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE du début du XXe siècle Portrait de femme au chapeau Miniature. 7,6 x 6,3 cm, ovale. ÉCOLE FRANÇAISE du XXe siècle Portrait de jeune homme Miniature sur ivoire. M onogrammée HB à droite. (Fente). Ensemble