LOT de QUATRE OBJETS en cuivre : - BOITE cylindrique à décor ciselé de feuillages stylisés et frises de croisillons. Haut. 9, Diam. 7,5 cm. (bosselée) - DJIZÉ. VERSEUSE à café. Le manche en bois noirci. Porte un graphème au revers. Haut. 5 cm. (bosselé) - VERSEUSE tronconique à couvercle, col et panse martelés. Haut. 16 cm. (bosselée) - PLAQUE ornementale repoussée représentant un joueur de tambour. Haut. 34, Larg. 25,5 cm.