Lot de quatre pièces de forme en argent, intérieurs à verrerie bleue comprenant : Un sucrier repoussé à décor dans le style Louis XVI de rinceaux feuillagés, poinçon Minerve, orfèvre Flamand Lainé ? ; Un moutardier anses en palmettes orné de têtes de Bacchus et palmettes, poinçon au coq, M.O. SJD ; Une paire de salerons à décor de pampres de vigne et dauphins, poinçon 1er coq. Poids : 500 gr. Accidents.