TASSE A MALADE de forme demi-couverte, à dessus droit, anse latérale et bec droit à ressaut, en faïence à décor imprimé bleu de roses trémières et d'un papillon. ANGLETERRE, XIXème siècle. Haut. : 7 cm ; Long. : 19 cm Voir la reproduction