Lot de quatre tasses à vins en argent: - Deux à décor gravé de godrons, frise de pampres, l'anse serpentiforme, poinçons apocryphes. - Une à décor estampé d'une frise feuillagée, l'anse serpentiforme marquée sur le fond H. Loiseau. - Une à décor d'entrelacs et pampres, gravé «Jacques Pelliet», l'anse serpentiforme (déchirure) XIXe siècle. (Chocs, restaurations, fond bombé pour un). Poids: 310 g