LOT DE SEPT EPEES, R.D.C. Les lames toutes décorées de motifs de stries parallèles, des poignées en bois en forme de diabolo Dimensions variables Six pastilles métallisées numérotées 419, 607, 602 608, 595 et 217 Provenance : Ancienne collection Alex van Opstal, avant 1930 Propriété d'une famille noble belge