Lot de six bracelets comprenant un bracelet romain ouvert terminé par deux têtes de chevaux, trois bracelets byzantins dont un terminé par deux croix, un terminé par deux rosettes estampées, un terminé par des motifs de rouelles estampées, un gravé de motifs géométriques et un spiralé de l'Age du Bronze. Bronze à patine verte lisse. VIIe siècle av. J.-C. -VIIe siècle ap. J.-C. D. : 5 à 7 cm