Auction Pricedatabase

Auction: VENTE ONLINE - BRIC & BROC III
was auctioned on: 25 February 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot de six médailles en bronze telles

Archive
Estimate: €20 - €40
ca. US$21 - US$42
Price realised:  €10
ca. US$10
Lot number 345, Views: 23

Lot de six médailles en bronze telles que : - Robert Frost The gift outright signée E.Von Hebel - usures - Diam. : 77 mm - deux médailles Cinquantenaire de la méthode naturelle 1905-1955 - Georges Heber signée Balmondo - usures - Diam. : 68 mm - LBA CHPts de Belgique 1931 - 1er prix signée V.Michel - fortes usures - Diam. : 55 mm - Para Commando Ringway Achnacarry 1942-1967 - salissures - Diam. : 60 mm - Association amicale des anciens et des amis de l'école nationale vétérinaire de Toulouse - R.Bernard Toulouse 1922-1972 signée Alphée Dubois - bon état - Diam. : 50 mm On y joint quatre médailles en bronze argenté 60ème anniversaire de l'armistice 11 novembre 1918 éditée par laMonnaie de Paris - Bataille de Verdun - Ferdinand Foch Georges Clemenceau signée Jimenez - Le centenaire 1914-2014 (trés bon état) Diam. : 42 mm

Informations about the auction
Auction house: Vasari Auction
Title: VENTE ONLINE - BRIC & BROC III
Date of the auction: 25 Feb 2017
Address: Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56204793