Lot de six médailles et insignes : une médaille d'honneur de la Mutualité du 4e modèle en bronze, sans ruban ; deux médailles de la Société nationale de Sauvetage en bronze, une dorée, une argentée, avec rubans ; une médaille du concours d'hygiène de l'enfance 1893 en bronze doré, sans ruban ; une médaille République française en bronze patiné, sans ruban ; un insigne du Conseil municipal de Saint-Germain-en-Laye en métal argenté émaillé signé A. Duseaux & Cie à Paris. TTB