Auction archive: Lot number 141

LOT DE SIX MÉDAILLES par Herluison éditeur: Bataille de Cercottes 4 décembre 1870

€100 - €150
ca. US$128 - US$192
€160
ca. US$205

€100 - €150
ca. US$128 - US$192
€160
ca. US$205

LOT DE SIX MÉDAILLES par Herluison éditeur: Bataille de Cercottes 4 décembre 1870, laiton, Coll. 556; Bataille de Chevilly 3 décembre 1870, laiton, Coll. 543; Bataille de Villorceau- Beaumont 6 au 10 décembre 1870, métal blanc, Coll. 560; Combats de Ladon, Juranville, Mézières, Beaune-La-Rolande 26-28 novembre 1870, métal blanc, Coll. 537; Bataille de Coulmiers 9 novembre 1870, laiton, Coll. 526; Armée de Von Wittich attaque Châteaudun, laiton, Coll. 508; diamètre: 37 mm; dans un livre écrin en toile rouge frappé "Médailles Historiques des campagnes de l'Armée de la Loire - Orléans - H. Herluison éditeur" (manque un fermoir, décoloré). TTB

13 Nov 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

13 Nov 2012
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240