Auction archive: Lot number 416

LOT DE SIX PIECES EN BRONZE ET FER

€400 - €600
ca. US$621 - US$931
€1,000
ca. US$1,552

€400 - €600
ca. US$621 - US$931
€1,000
ca. US$1,552

JAPON, EPOQUE MEIJI, XIXEME SIECLE
LOT DE SIX PIECES EN BRONZE ET FER JAPON, EPOQUE MEIJI, XIXEME SIECLE Comprenant: une boîte couverte en bronze en forme de calebasse, une tige formant la prise, signée Omi en dessous ; un vase en bronze à long col et décor archaïsant (accident au col) ; un vase en bronze, le col terminé en gousse d'ail ; un brûle-parfum tétrapode en bronze à décor de fleurs ; une verseuse en bronze l'anse en forme de dragon ; un cadenas en fer en forme d'aubergine Hauteurs: de 5,5 cm. (2 1/8 in.) à 12,3 cm. (4 13/16 in.), Longueur de la boîte: 12 cm. (4¾ in.) (6)

4 Mar 2008 - 5 Mar 2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris

4 Mar 2008 - 5 Mar 2008
Christie's
4-5 March 2008, Paris