Lot de six porcelaines, comprenant quatre coupes polylobées sur piédouche et deux assiettes, à décor polychrome sur fond céladon, de jeunes femmes et dignitaires dans des pavillons. Chine, fin XIXe-XXe siècle Diam. 20 à 24,7 cm – H. 10 cm (Egrenures et fêles)