Auction Pricedatabase

Auction: JOUETS-TRANSPORTS
was auctioned on: 5 July 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot de train en écart O, 1935 comprenant

Archive
Estimate: €50 - €100
ca. US$56 - US$113
Price realised:  €170
ca. US$192
Lot number 15, Views: 34

Lot de train en écart O, 1935 comprenant un coffret JEP - France avec loco. 2D2 électrique en tôle peinte à méca. électrique. On y joint 1 wagon voyageur, 1 fourgon, 1 wagon postal à 2 boggies et un tombereau à vigie, un wagon bi-foudre à 2 axes en tôle lithographiée. Autorail Bugatti simple SNCF en tôle lithographiée à méca. électrique, on y joint des wagons tombereau à 2 axes. Bon état. 65%.

Informations about the auction
Auction house: Richard & Ludovic Morand
Title: JOUETS-TRANSPORTS
Date of the auction: 5 Jul 2017
Address: Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
[email protected] · +33 (0)1 40569196 · +33 (0)1 47347485