Auction archive: Lot number 16

Lot de trains écart 0 JEP France, 1950

JOUETS-TRANSPORTS
5 Jul 2017
€300 - €350
ca. US$340 - US$397
€370
ca. US$419

JOUETS-TRANSPORTS
5 Jul 2017
€300 - €350
ca. US$340 - US$397
€370
ca. US$419

Lot de trains écart 0 JEP France, 1950, deux wagons voyageurs deux boggies lithographiés (wagon couchette et wagon restaurant), en boîte originale. Deux wagons voyageurs deux boggies, tôle peinte, toit noir (1er et 2eme classe) et wagon restaurant en tôle lithographiée à toit noir, crème et bleu nuit, en boîte originale. On y joint quatre wagons marchandises JEP, un lot de rails, traverses plastiques avec aiguillages grande courbe et rails droites. Bon état. 90%.

5 Jul 2017
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

5 Jul 2017
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485