Auction archive: Lot number 196

€400 - €600
ca. US$528 - US$793
€300
ca. US$396

€400 - €600
ca. US$528 - US$793
€300
ca. US$396

Lot de trente-neuf livres et plaquettes sur l'histoire du diocèse de Grenoble, sur les missions, sur les monuments: - Ch. Revillout. L'arianisme à Grenoble. Grenoble, 1858. In-12 broché - Abbé Charles Bellet. Syagrius II, évêque de Grenoble (614). Vienne, 1880. In-8° broché - Analyse des conférences du père Lacordaire, à la cathédrale de Grenoble (manuscrit lithographié de 125 pages) - Dissertation sur un mouvement souterrain, existant à Grenoble. Grenoble, J.H. Peyronard, Brumaire An XII. In-4°, broché. (39 volumes).

18 Dec 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

18 Dec 2010
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720