Auction archive: Lot number 223

Lot de trois dessins Antoine CALBET (Engayrac

€300 - €400
ca. US$396 - US$528

€300 - €400
ca. US$396 - US$528

Lot de trois dessins Antoine CALBET (Engayrac 1860 - Paris 1944) Femme nue sur un canapé Aquarelle et rehauts de blanc. 9,8 x 14,2 cm Signé en bas à gauche A. Calbet René François Xavier PRINET (Vitry le François 1861 - Bourbonne les Bains 1946) Femme au parapluie Sanguine et lavis gris. 47 x 30,5 cm Au verso Etude de pied, crayon noir et sanguine, mise au carreau Porte au dos le cachet de l'atelier Jacques DELLATREZ (Actif au XXème siècle) Vue d'une rue de Paris sur le côté de l'Académie Française Aquarelle sur traits de crayon noir. 55 x 38,7 cm Signé, daté et situé en bas à gauche Jacques Dellatrez / 1934 / L'Institut / Paris Les trois

30 Mar 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

30 Mar 2012
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521