Lot de trois épées a prises en bois, dont une double. Les lames sont abritées dans des fourreaux plaqués d'écaille de tortue ornés d'applications de plaques de laiton. Accidents et manques visibles. Chine/Indochine XIXème-XXème siècle. L. 58, 58, et 60 cm Lot of three swords - China/Indochina. W. 22,8 - 22,8 and 23,6 in