Auction archive: Lot number 505

~ Lot de trois étuis : - Étui à forces en... - Lot 505 - Aguttes

€1,200 - €1,500
ca. US$1,322 - US$1,652

€1,200 - €1,500
ca. US$1,322 - US$1,652

~ Lot de trois étuis : - Étui à forces en fer forgé et gravé de motifs floraux. Forces à lames découpées à leur rencontre et prises rehaussées de plaques de nacre. Italie, XVIIe siècle - Un étui de couture comprenant un dé à coudre ciselé et une réserve à aiguille. France, XVIIe siècle - Un réservoir à aiguille en fer forgé et gravé. France, début du XVIIIe siècle H. de 2 à 10,5 cm (Usures)

16 May 2023
Aguttes
Aguttes Neuilly

16 May 2023
Aguttes
Aguttes Neuilly