Auction archive: Lot number 393

Lot de trois étuis pour pipes en terre du

€100 - €200
ca. US$148 - US$296
€80
ca. US$118

€100 - €200
ca. US$148 - US$296
€80
ca. US$118

Lot de trois étuis pour pipes en terre du début du XIXème siècle, Flandres comprenant : -modèle en ébène et incrustation d'argent à motif de fleurs. -modèle sculpté de palmettes et laiton gravé (petites fentes). -modèle en acajou et laiton.

2 Oct 2009
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

2 Oct 2009
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440