Lot de trois netsuke en corne de cerf représentant respectivement une pousse de bambou ; un pavillon parmi des arbres ; le troisième formant Manju quadrangulaire à décor ajouré. Japon, XIXe siècle. H. 5,6 cm - 4,5 cm - 1,7 cm.