Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier-Objets d'Art
was auctioned on: 14 October 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot de trois objets décoratifs, forme en

Archive
Estimate: €150 - €250
ca. US$190 - US$316
Price realised:  €320
ca. US$405
Lot number 195, Views: 41

Lot de trois objets décoratifs, forme en coupe-papier, en argent massif (poinçon Dong Xing), dont une paire gravée d'inscriptions de bonheur et de prospérité, et ciselé de l'autre côté de fleurs de lotus et de branches de grenade; on y joint le troisième à décor de fleurs de lotus avec un manche stylisé. Chine, début XXe siècle. Poids total: 216 grammes L: 28,5cm

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Mobilier-Objets d'Art
Date of the auction: 14 Oct 2014
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026