Lot de trois objets en jade sculpté représentant

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$179 - US$239
Price realised:  €280
ca. US$335
Lot number 247, Views: 37

Lot de trois objets en jade sculpté représentant une feuille formant encrier, des coloquintes et des libellules sur des nénuphars. Chine, début du XXème siècle. L. : 9,5 - 5,5 - 6 cm.

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Vente online Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens, Civilisations, Livres du 28/07/17 au 12/09/17 à 14h
Date of the auction: 12 Sep 2017
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026